BVK - Personlavorsorge des Kantons Zürich   BVK

Immobilienportal der BVK


Ansprechpartner

Sie haben Fragen oder Anregungen zu einer Immobilie? Bitte wenden Sie sich an die zuständige Kontaktperson. Sie finden Name und Kontaktdaten auf der Detailseite der entsprechenden Immobilie.

Bitte beachten Sie, dass gewisse Immobilien von externen Verwaltungen betreut werden. Diese sind Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um das entsprechende Mietobjekt. Die Kontaktdaten finden Sie ebenfalls auf der Detailseite der entsprechenden Immobilie.

Leitung Bewirtschaftung

Name
Hansjörg Felix

Funktion
Leiter Immobilienbewirtschaftung
lic.iur.

Telefon
058 470 47 01

E-Mail
hansjoerg.felix@bvk.ch

Vermietungsmanagement

Name
Anica Bidermann

Funktion
Projektleiterin Vermietungsmanagement

Telefon
058 470 47 13

E-Mail
anica.bidermann@bvk.ch

Name
Anja Moser

Funktion
Projektleiterin Vermietungsmanagement

Telefon
058 470 47 16

E-Mail
anja.moser@bvk.ch

Name
Laura Salzmann

Funktion
Projektleiterin Vermietungsmanagement

Telefon
058 470 47 14

E-Mail
laura.salzmann@bvk.ch

Name
Monika Tamas

Funktion
Leiterin Vermietungsmanagement

Telefon
058 470 47 12

E-Mail
monika.tamas@bvk.ch

Bewirtschaftung

Name
Valdete Alili

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 49

E-Mail
valdete.alili@bvk.ch

Name
Daniela Altenburger

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 42

E-Mail
daniela.altenburger@bvk.ch

Name
Saskia Blattner

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 46

E-Mail
saskia.blattner@bvk.ch

Name
Antonella Buck

Funktion
Fachsupport

Telefon
058 470 47 23

E-Mail
antonella.buck@bvk.ch

Name
Sarah Burch

Funktion
Fachsupport

Telefon
058 470 47 15

E-Mail
sarah.burch@bvk.ch

Name
Sara Burkhalter

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 65

E-Mail
sara.burkhalter@bvk.ch

Name
Céline Dreier

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 72

E-Mail
celine.dreier@bvk.ch

Name
Sabine Dubach

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 62

E-Mail
sabine.dubach@bvk.ch

Name
Coleen Egli

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 74

E-Mail
coleen.egli@bvk.ch

Name
Hélène Fischer

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 25

E-Mail
helene.fischer@bvk.ch

Name
Markus Frei

Funktion
Leiter Bewirtschaftung Geschäftshäuser

Telefon
058 470 47 61

E-Mail
markus.frei@bvk.ch

Name
Christoph Friedli

Funktion
Leiter Bewirtschaftung & Fachsupport

Telefon
058 470 47 41

E-Mail
christoph.friedli@bvk.ch

Name
Philipp Ganz

Funktion
Immobilienbewirtschafter

Telefon
058 470 47 73

E-Mail
philipp.ganz@bvk.ch

Name
Maria Gosteli

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 43

E-Mail
maria.gosteli@bvk.ch

Name
Yvonne Häfeli

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 76

E-Mail
yvonne.haefeli@bvk.ch

Name
Melina Heiniger

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 74

E-Mail
melina.heiniger@bvk.ch

Name
Nadja Hofstetter

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 45

E-Mail
nadja.hofstetter@bvk.ch

Name
Nadja Karlsson

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 79

E-Mail
nadja.karlsson@bvk.ch

Name
Hedwig Kölbli

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 63

E-Mail
hedwig.koelbli@bvk.ch

Name
Corinne Lopez

Funktion
Leiterin Bewirtschaftung Wohnen

Telefon
058 470 47 71

E-Mail
corinne.lopez@bvk.ch

Name
Nina Pomier

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 64

E-Mail
nina.pomier@bvk.ch

Name
Tobias Pünter

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
058 470 47 44

E-Mail
tobias.puenter@bvk.ch

Name
Christian Rupp

Funktion
Immobilienbewirtschafter

Telefon
058 470 47 28

E-Mail
christian.rupp@bvk.ch

Name
Simona Schmid

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 48

E-Mail
simona.schmid@bvk.ch

Name
Alice Thöni

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 78

E-Mail
alice.thoeni@bvk.ch

Name
Ueli Volkart

Funktion
Fachsupport

Telefon
058 470 47 21

E-Mail
ueli.volkart@bvk.ch

Name
Gabriela Walder

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 30

E-Mail
gabriela.walder@bvk.ch

Name
Remo Zürcher

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
058 470 47 52

E-Mail
remo.zuercher@bvk.ch