BVK - Personlavorsorge des Kantons Zürich   BVK

Immobilienportal der BVK


Ansprechpartner

Sie haben Fragen oder Anregungen zu einer Immobilie? Bitte wenden Sie sich an die zuständige Kontaktperson. Sie finden Name und Kontaktdaten auf der Detailseite der entsprechenden Immobilie.

Bitte beachten Sie, dass gewisse Immobilien von externen Verwaltungen betreut werden. Diese sind Ihre Ansprechpartner für alle Fragen rund um das entsprechende Mietobjekt. Die Kontaktdaten finden Sie ebenfalls auf der Detailseite der entsprechenden Immobilie.

Leiterin Immobilienbewirtschaftung

Name
Corinne Lopez

Funktion
Leiterin Immobilienbewirtschaftung

Telefon
058 470 47 71

E-Mail
corinne.lopez@bvk.ch

Vermietungsmanagement

Name
Anica Bidermann

Funktion
Projektleiterin Vermietungsmanagement

Telefon
058 470 47 13

E-Mail
anica.bidermann@bvk.ch

Name
Anja Moser

Funktion
Projektleiterin Vermietungsmanagement

Telefon
058 470 47 16

E-Mail
anja.moser@bvk.ch

Name
Laura Salzmann

Funktion
Projektleiterin Vermietungsmanagement

Telefon
058 470 47 14

E-Mail
laura.salzmann@bvk.ch

Name
Monika Tamas

Funktion
Leiterin Vermietungsmanagement

Telefon
058 470 47 12

E-Mail
monika.tamas@bvk.ch

Bewirtschaftung

Name
Valdete Alili

Funktion
Immobilienbewirtschafterin mit
eidg. Fachausweis

Telefon
058 470 47 49

E-Mail
valdete.alili@bvk.ch

Name
Daniela Altenburger

Funktion
Immobilienbewirtschafterin mit
eidg. Fachausweis

Telefon
058 470 47 42

E-Mail
daniela.altenburger@bvk.ch

Name
Dominique Braun

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
058 470 47 63

E-Mail
dominik.braun@bvk.ch

Name
Sarah Burch

Funktion
lic. phil.

Fachsupport

Telefon
058 470 47 22

E-Mail
sarah.burch@bvk.ch

Name
Sabina Dederding

Funktion
Immobilienbewirtschafterin

Telefon
058 470 47 75

E-Mail
sabina.dederding@bvk.ch

Name
Céline Dreier

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 79

E-Mail
celine.dreier@bvk.ch

Name
Sabine Dubach

Funktion
MAS Immobilienmanagement
Betriebsökonomin FH

Managerin Externe Bewirtschaftung

Telefon
058 470 47 62

E-Mail
sabine.dubach@bvk.ch

Name
Coleen Egli

Funktion
Sachbearbeiterin Externe Bewirtschaftung

Telefon
058 470 47 52

E-Mail
coleen.egli@bvk.ch

Name
Daniela Egloff

Funktion
Fachsupport

Telefon
058 470 47 18

E-Mail
daniela.egloff@bvk.ch

Name
Hélène Fischer

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 25

E-Mail
helene.fischer@bvk.ch

Name
Christoph Friedli

Funktion
Immobilienvermarkter mit
eidg. Fachausweis

Leiter Immobilienbewirtschaftung & Fachsupport

Telefon
058 470 47 41

E-Mail
christoph.friedli@bvk.ch

Name
Maria Gosteli

Funktion
Immobilienbewirtschafterin mit
eidg. Fachausweis

Telefon
058 470 47 43

E-Mail
maria.gosteli@bvk.ch

Name
Claudia Gut

Funktion
Fachsupport

Telefon
058 470 47 15

E-Mail
claudia.gut@bvk.ch

Name
Melina Heiniger

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 74

E-Mail
melina.heiniger@bvk.ch

Name
Roberto Hinder

Funktion
Manager Externe Bewirtschaftung

Telefon
058 470 47 64

E-Mail
roberto.hinder@bvk.ch

Name
Nadja Hofstetter

Funktion
Immobilienbewirtschafterin mit
eidg. Fachausweis

Telefon
058 470 47 45

E-Mail
nadja.hofstetter@bvk.ch

Name
Sandro Husi

Funktion
Immobilienbewirtschafter mit
eidg. Fachausweis

Telefon
058 470 47 76

E-Mail
sandro.husi@bvk.ch

Name
Svetlana Ilic

Funktion
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Leiterin Geschäftshäuser & Externe Bewirtschaftung

Telefon
058 470 47 61

E-Mail
svetlana.ilic@bvk.ch

 

Name
Elias Kennel

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
058 470 47 24

E-Mail
elias.kennel@bvk.ch

Name
Corinne Lopez

Funktion
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänderin

Leiterin Immobilienbewirtschaftung Wohnen

Telefon
058 470 47 71

E-Mail
corinne.lopez@bvk.ch

Name
Mergim Maksutaj

Funktion
Immobilienbewirtschafter

Telefon
058 470 47 30

E-Mail
mergim.maksutaj@bvk.ch

Name
Christian Rupp

Funktion
Immobilienbewirtschafter

Telefon
058 470 47 28

E-Mail
christian.rupp@bvk.ch

Name
Simona Schmid

Funktion
Immobilienverwalterin mit
eidg. Fachausweis

Telefon
058 470 47 48

E-Mail
simona.schmid@bvk.ch

Name
Tanja Starkermann

Funktion
Sachbearbeiterin

Telefon
058 470 47 46

E-Mail
tanja.starkermann@bvk.ch

Name
Ueli Volkart

Funktion
Fachsupport

Telefon
058 470 47 21

E-Mail
ueli.volkart@bvk.ch

Name
Gabriela Walder

Funktion
Immobilienbewirtschafterin mit
eidg. Fachausweis

Telefon
058 470 47 30

E-Mail
gabriela.walder@bvk.ch

Name
Remo Zürcher

Funktion
Sachbearbeiter

Telefon
058 470 47 72

E-Mail
remo.zuercher@bvk.ch